Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image
em_image

В селе Кагальник прошло совещании Губернатора по вопросам развития Азовского района

23 мая 2019 года в Доме культуры с.Кагальник состоялось совещание Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с активом Азовского района, которое было посвящено вопросам реализации на Дону национальных проектов, определённых майским Указом Президента РФ. Это мероприятие стало частью насыщенной программы рабочей поездки главы региона по Приазовью.

На рабочей встрече присутствовали глава администрации Азовского района Валерий Николаевич Бевзюк, глава администрации Кагальницкого сельского поселения Камо Артаваздович Малерян, главы сельских поселений района, представители администрации Азовского района,  а также благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов, настоятель Покровского храма с. Кагальник иерей Николай Чапкий, педагоги общеобразовательных школ района, представители казачества, депутаты и жители села Кагальник.


На совещании обсуждали нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в рамках которого уже в этом году начаты работы по приведению в нормативное состояние автодорог г. Азова и Азовского района — как местных, так и регионального значения. Об этом, в частности, собравшимся докладывал Министр транспорта Ростовской области А.Н. Иванов.
Как показало онлайн-голосование, в котором приняли участие все присутствующие в зале ДК, состояние местных дорог вызывает наибольшую обеспокоенность людей по сравнению с другими насущными проблемами (этот вопрос волнует 28 % проголосовавших на совещании).


Губернатор Дона обратил особое внимание на необходимость общественного контроля над тем, как претворяются в жизнь намеченные планы.

Также Глава региона уделил особое внимание вопросам здавоохранения в рамках реализации нацпроектов в 2019 году, в частности, вопросу выделения средств на капитальный ремонт и закупку медицинского оборудования для Центральной районной больницы.