Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image
em_image

В донском Росреестре провели заседание коллегии

В Управлении Росреестра по Ростовской области состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы Управления за 2022 год задачам на 2023 год.

Открыл заседание руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков.

- За 12 месяцев 2022 года на территории Ростовской области было подано всего 627 511 заявлений о государственном кадастровом учете, государственной регистрации прав, государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав (единая процедура регистрации). При этом 49,21% от общего числа принятых заявлений составляют заявления, поданные в электронном виде, - отметил Сергей Третьяков.

Далее доклад на тему «Итоги деятельности Управления в учетно-регистрационной сфере в 2022 году и задачи на 2023 год» представила заместитель руководителя Управления Елена Кубрак.

Продолжил заседание заместитель руководителя Управления Олег Козьменко, его доклад был посвящен итогам работы Управления в 2022 году и задачам на 2023 год в сфере финансово-хозяйственной деятельности и в сфере правового обеспечения деятельности Управления.

Далее доклад «О результатах работы Управления в 2022 году и задачах на 2023 год в части проведения комплексных кадастровых работ на территории Ростовской области, установления административных границ, проведения государственной кадастровой оценки и исправления реестровых ошибок» представил Андрей Пашкевич.

Завершилось заседание награждением отличившихся сотрудников почетными грамотами.

Программа коллеги в этом году была дополнена новым мероприятием – стратегической сессией, посвященной вопросам, связанным с совершенствованием работы Управления Росреестра по Ростовской области. В сессии приняли участие руководство Управления, начальники структурных подразделений и территориальных отделов Управления. Команды Управления в течение шести часов разрабатывали проекты по следующим направлениям: подготовка кадрового состава Управления, вопросы материального обеспечения деятельности Управления, рассмотрение проблемных обращений от заявителей.

- Стратегическая сессия позволила не только выявить новые возможности в решении поставленных задач, разобрать конкретные прикладные проблемы, но и оказала мощный командообразующий эффект, способствовала сплочению коллектива, - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Сергей Третьяков.