Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image
em_image

Социальная поддержка по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан.

Администрация Кагальницкого сельского поселения сообщает что,

в целях оказания финансовой помощи в газивикации жилья наибольшему количеству граждан и освоения в 2018 году средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию Областного закона от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан».

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 15.03.2012г. № 188 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» права на выплату денежной компенсации имеют:

  • Инвалиды (Участники) ВОВ;

  • Вдовы участников (инвалидов) ВОВ;

  • Бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

  • Лица награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;

  • Труженики тыла;

  • Многодетные семьи, имеющие трех и белее детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучатся- до 18 лет;

  • Инвалибы общего заболевания I и II групп.

 

Денежная компенсация выплачивается в размере 50 процентов стоимости затрат на газификацию жилья, но не выше 20 тысяч рублей на один жилой дом (квартиру) при условии проведения работ по газификации жилья в 2018г., а также в году, предшествующему текущему (2017г.).

 

Документы необходимые для получения денежной компенсации на газификацию жилья в соответствии с Областным законом от 22.04.2008г. № 11-ЗС:

  1. Письменное заявление.

  2. Копия и оригинал паспорта или иного документа удостоверяющего личность.

  3. а) Копия и оригинал удостоверения о праве на льготу;

    б) Копия и оригинал справки медико-социальной экспертизы;

    в) Для многодетных семей - копия и оригинал свидетельства о браке, о рождении детей, справка об обучении на детей старше 16 лет.

  4. Договор- подряда на производства работ по газификации с приложением расчета стоимости работ (сметой) и (актом выполненных работ) (квитанции, приходный орден, кассовый чек и др.)

  5. Документы (квитанции, кассовые и товарные чеки и др.), подтверждающие оплату приобретенного оборудования (газовая колонка, отопительный котел, газовая печь и др.) и приборов учета (газовый счетчик).

  6. Оригинал акта приемника законченного строительства объекта газораспределительной системы (копия заверенная Азовмежрайгазом)

  7. Копия и оригинал лицевого счета в кредитной организации (банке)

  8. Справка о стоимости выполненных работ и затрат.

 

В дополнение сообщаем, что в затраты на газификацию жилья включается оплата стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования (но не более одного наименования каждого вида) и приборов учета, необходимых для газификации жилья. В случае установки нескольких приборов учета, необходимо представлять справку о стоимости одного газового прибора с учетом стоимости труб и кранов.