Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image
em_image

Получите электронную подпись в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Ростовской области

В целях повышения доступности и для удобства пользователей электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного Удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. Электронная подпись – информация в электронном виде, присоединенная к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связанная с такой информацией и используемая для определения лица, подписывающего информацию. Стоит отметить, что юридическая сила у электронной подписи такая же, как и собственноручной подписи на бумаге.

Основными преимуществами электронной подписи являются:

  1. Свобода от бюрократии: заявитель самостоятельно подает документы, не завися от действий чиновника. Обладатель усиленной квалифицированной электронной подписи может не терять время на визит в офис, а получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра или другого ведомства из дома или с рабочего места.
  2. Надежность: усиленная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ Российской Федерации. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного Удостоверяющего центра Минкомсвязи.
  3. Экономия времени и средств: многие считают, что получить государственную услугу сложно, поэтому прибегают к помощи посредников, которые зачастую действуют недобросовестно. За свои услуги такие посредники берут плату, значительно превышающую размер госпошлины. Кроме того, услуга может быть и вовсе не оказана.

В Донском регионе выдачу сертификатов электронной подписи осуществляет филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области. Получить сертификат электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты можно в электронном виде (стоимость услуги 700 руб) или на отчуждаемом носителе – токене (стоимость 2150 руб).Для получения услуги необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/. Также заявителю необходимо посетить офис, чтобы пройти процедуру удостоверения личности и подписать сопутствующую документацию.

За уточнением информации можно обратиться по номеру 8 (863) 288-95-26 или по электронной почте uc_request_61@61.kadastr.ru.