Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
em_image
em_image

На территории Кагальницкого сельского поселения в настоящее время установлены карантинные фитосанитарные зоны

     Администрация Кагальницкого сельского поселения информирует, что на территории Кагальницкого сельского поселения в настоящее время установлены карантинные фитосанитарные зоны по следующим карантинным объектам: амброзия полыннолистная , повилика, калифорнийская щитовка.

     В силу части 4 статьи 20 Федерального закона № 206-ФЗ в карантинной фитосанитарной зоне мероприятия по осуществлению локализации очага карантинного объекта и (или) ликвидации популяции карантинной объекта осуществляются за счет средств граждан, юридических лиц, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты, собственников подкарантинной продукции.

     Непринятие мер по уничтожению амброзии полыннолистной несет в себе административное правонарушение по ст.10.1 КоАП РФ, что влечет наложение административного наказания (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей). Ответственность за фитосанитарное состояние территорий несут собственники.